您当前的位置:主页 > 通知公告 > 打印页面关闭
  • 冯志礼任中纪委驻疆域资源部纪检组组长 赵凤桐不再接受
  • 时间:2017-08-25 08:00来源:http://www.gytianditu.com作者:固原市国土资源信息网 点击:

  原问题:冯志礼任中纪委驻疆域资源部纪检组组长 赵凤桐不再接受(图|简历)

  据疆域资源部官方网站动静,中央抉择,冯志礼同道任疆域资源部党构成员、中央纪委驻疆域资源部纪检组组长,免除赵凤桐同道的中央纪委驻疆域资源部纪检组组长职务。

  据中国经济网处所党政率领人物库资料表现,冯志礼,1962年12月生,介入事变起便在浙江省任职,曾任嘉兴市委副书记、纪委书记,嘉兴市委副书记、政法委书记,浙江省委统战部副部长、省民宗委党组书记、主任等职务,本年1月出任浙江省委统战部部长。本年6月,浙江省委举办换届推举,冯志礼当选浙江省委常委。

  赵凤桐,1954年12月生,恒久在北京市事变,曾任北京市委常委、教诲工委书记,市委常委、海淀区委书记,市委常委、秘书长、政法委书记等职务。2014年6月,赵凤桐任疆域资源部党构成员,中央纪委驻疆域资源部纪检组组长。

  冯志礼简历

  冯志礼,男,汉族,1962年12月生,浙江绍兴人,1982年12月插手中国共产党,1983年8月介入事变,温州师范学院政治教诲专业结业,大专学历。

  1980.09~1983.08,温州师范专科学校政治科政治教诲专业进修;

  1983.08~1986.09,浙江省瑞安师范学校西席、团委书记、辅导处副主任、校党总支委员;

  1986.09~1992.12,共青团浙江省温州市委副书记、党构成员(1990.12~1992.03,挂职接受浙江省瑞安市湖岭区委副书记、区长);

  1992.12~1995.01,共青团浙江省温州市委书记、党组书记;

  1995.01~1997.08,浙江省洞头县委副书记(1997.04~1997.07,浙江省委党校中青年干部培训一班进修);

  1997.08~1998.10,浙江省洞头县委副书记、县长;(1996.08~1998.08,在复旦大学行政打点专业研究生课程学习班进修);

  1998.10~1999.11,浙江省洞头县委书记、县长;1999.11~2001.06,浙江省洞头县委书记;

  2001.06~2001.10,浙江省温州市副市长、洞头县委书记;

  2001.10~2007.01,浙江省温州市副市长(2002.11~2002.12,浙江省委党校率领干部学习班进修);

  2007.01~2011.03,浙江省嘉兴市委常委、纪委书记(2008.03~2008.04,浙江省委党校率领干部学习一班进修);

  2011.03~2011.07,浙江省嘉兴市委副书记、纪委书记;

  2011.07~2012.08,浙江省嘉兴市委副书记、政法委书记;

  2012.08~2016.12,浙江省委统战部副部长(兼),省民宗委党组书记,2012.09,省民宗委主任(2013.11~2013.12,浙江省委党校率领干部学习班进修);

  2016.12~2017.01,浙江省委统战部部长,省民宗委主任;

  2017.01~2017.06,浙江省委统战部部长;

  2017.06~2017.07,浙江省委常委、统战部部长;

  2017.07,疆域资源部党构成员,中央纪委驻疆域资源部纪检组组长。

  赵凤桐简历

  赵凤桐,男,汉族,辽宁辽阳人,1954年12月生,1973年2月介入事变,大学平凡班结业,,工学硕士,高级经济师。

  1973年2月至1975年8月,为吉林省海龙县河洼公社知青。

  1975年8月至1978年9月,在吉林家产大学电子工程系家产企业电气自动化专业进修。

  1978年9月至1988年6月,任北京家产学院化工系西席、系办公室副主任,系副主任、党总支副书记。

  1988年6月至1993年3月,任北京市新技能财富开拓试验区办公室副主任,试验区工委副书记、办公室常务副主任。

  1993年3月至1994年11月,任北京市海淀区委常委、北京市新技能财富开拓试验区工委书记、办公室常务副主任。

  1994年11月至1996年12月,任北京市海淀区委常委、北京实创高科技成长总公司党委书记、总司理(1993年9月至1996年3月,在北京理工大学打点学院打点工程专业研究生班进修,获工学硕士学位)。

  1996年12月至1998年4月,任北京市平谷县委书记。

  1998年4月至1999年7月,任北京市新技能财富开拓试验区管委会主任。

  1999年7月至1999年11月,任北京市中关村科技园区管委会主任。

  1999年11月至1999年12月,任北京市昌平县委副书记、代县长。

  1999年12月至2001年12月,任北京市昌平区委副书记、区长。

  2001年12月至2006年3月,任北京市昌平区委书记(2001年3月至2002年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班进修)。

  2006年3月至2008年12月,任北京市副市长。

  2008年12月至2009年11月,任北京市委常委、教诲工委书记。

  2009年11月至2011年2月,任北京市委常委、海淀区委书记。

  2011年2月至2012年2月,任北京市委常委、教诲工委书记,海淀区委书记。

  2012年2月至2012年7月,任北京市委常委、教诲工委书记。

  2012年7月至2013年7月,任北京市委常委、秘书长、教诲工委书记。

  2013年7月至2014年6月,任北京市委常委、秘书长、政法委书记。

  2014年6月,任疆域资源部党构成员,中央纪委驻疆域资源部纪检组组长。

  2017年7月,任疆域资源部党构成员。